MOSTRA ALDEIA SESC ILHA DO MEL 2019

MOSTRA ALDEIA SESC ILHA DO MEL 2019
15 A 26 DE MAIO

PROGRAMAÇÃO

Audiotour Ficcional da Cidade
LUARA ZUCOLOTTO E RIZZIA ROCHA (ES)

Intervenção urbana I Clas: 10 anos I Duração: 60 min

15 de maio, quarta-feira, início no Hostel Guanaaní, no Centro
1ª sessão – às 10h30
2ª sessão – às 16h

16 de maio, quinta-feira, Centro Histórico de Vitória
1ª sessão – às 10h30
2ª sessão – às 16h

17 de maio, sexta-feira, no Centro Histórico de Vitória
1ª sessão – às 10h30
2ª sessão – às 16h


ESPETÁCULO LOCAL: A Charanga dos Proscritos
BOYÁSHA TRUPE DE TEATRO (ES)

Teatro de Rua I Clas: Livre I DURAÇÃO: 70 min

15 de maio, quarta-feira, Rua Sete, às 18 horas.


ESPETÁCULO CONVIDADO “Carrilhão: Vende-se coisas velhas de palhaço”
GRUPO NOPOK (RJ)

Circo e Comicidade I Clas: Livre I Duração: 55 min

15 de maio, quarta-feira, Teatro Glória, às 19h30.


ESPETÁCULO LOCAL: O Cortiço dos Anjos
TRUPE IÁ POCÔ (ES)

Teatro Adulto I Clas: 18 anos I Duração: 80 min

16 de maio, quinta-feira, às 19h, no Teatro Glória


ESPETÁCULO LOCAL: Desabafo – Um Solo de Marcelo Oliveira
BELAS ARTES PROJETOS CULTURAIS (ES)

Dança I Clas: Livre I Duração: 60 min

17 de maio, sexta-feira, às 19 horas, no Teatro Virgínia Tamanini


ESPETÁCULO LOCAL: O Acerto De Contas
GRUPO TEATRAL GOTA, PÓ E POEIRA (ES)

Teatro Adulto I Clas: 14 anos I Duração: 55 min

17 de maio, sexta-feira, às 20h30, Teatro Glória.


ESPETÁCULO LOCAL: A Menina e o Pássaro
COLETIVO EMARANHADO (ES)

Dança infanto juvenil I Clas: Livre I DURAÇÃO: 50 min

18 de maio, sábado, às 18 horas, no Teatro Glória.


ESPETÁCULO LOCAL: “Pedra
IVNA MESSINA (ES)

Dança I Clas: Livre I Duração: 45 min

18 de maio, sábado, às 19h30, Teatro Virgínia Tamanini


ESPETÁCULO LOCAL: “A noite iluminada
COMPANHIA JUNCO (ES)

Teatro infanto juvenil I Clas: Livre  I Duração: 60 min

19 de maio, domingo, às 18h, Teatro Virgínia Tamanini


ESPETÁCULO LOCAL: “7
HCDC- HOMEM CIA DE DANÇA (ES)

Dança I Clas: 12 anos I DURAÇÃO: 45 min

22 de maio, quarta-feira, às 19 horas, no Teatro Glória.


ESPETÁCULO LOCAL: “POISON
DUTRA CIA DE DANÇA (ES)

Dança I Clas: Livre I Duração: 45 min

23 de maio, quinta-feira, às 19 horas, no Teatro Glória


ESPETÁCULO LOCAL: “Vírgula
INSPIRARTE (ES)

Dança I Teatro Adulto I Clas: 12 anos I Duração: 45 min

24 de maio, sexta-feira, às 19 horas, Teatro Virgínia Tamanini.


ESPETACULO  LOCAL: “Palhaços: Patifes ou Heróis? ”
CIRCO TEATRO CAPIXABA (ES)

Teatro Adulto I Clas: Livre I Duração: 50 min

24 de maio, sexta-feira, às 20h30, no Teatro Glória.


ESPETÁCULO LOCAL: “Moquear – sem receita
YUP! PRODUÇÕES (ES)

Dança I Teatro Adulto I Clas: 16 anos I Duração: 45 min

25 de maio, sábado, às 19 horas, Teatro Virgínia Tamanini


ESPETÁCULO LOCAL: “Era solo que me faltava
GRUPO LACARTA CIRCO TEATRO (ES)

Circo I Clas: Livre I Duração: 50 min

26 de maio, domingo, Parque Moscoso, às 10h.


MUSICAL INFANTIL “FESTA”
BANDA MIRIM (SP)

Musical I Clas: Livre I Duração: 55 min

26 de maio, domingo, Teatro Glória, às 18 horas

Compartilhar
Evento Detalhes
  • Data do evento
    15 de maio de 2019 Confira o horário de cada programação
  • Data Final
    26 de maio de 2019
  • Classificação
    10 anos
  • Categorias